プレシス上野リュクス

  • 東京都台東区上野七丁目

  • 山手線 / 上野駅 徒歩2分

  • 2013年築 / 13階建 / 36戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

37.1
割高

推定相場価格より10.2%割高

販価
12,500万円
231.9万円/㎡
相場
11,342万円
210.4万円/㎡
8,646
10,443
12,240
14,037
AI査定結果
推定相場価格
11,342万円
210.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,443万円〜12,240万円
193.8万円/㎡〜227.1万円/㎡
推定賃料
22.4万円
0.41万円/㎡
推定利回り
2.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
プレシス上野リュクス
12,500万円(231.9万円/㎡)/ 13階 / 53.9㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は190.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(231.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1012,500万円231.9万円13階 53.9㎡ 2LDK南西
2026/04/0410,480万円190.5万円4階 55.01㎡ 2LDK南西
2026/03/0310,980万円199.6万円12階 55.01㎡ 2WIC南西
2025/12/0311,480万円208.7万円12階 55.01㎡ 2WIC南西
2024/07/016,580万円119.6万円2階 55.01㎡ 2LDK南西

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10プレシス上野リュクス
台東区上野七丁目
上野駅2分 12,500万円231.9万円53.92LDK13階 / 13階建 南西201336RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(231.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2008〜2018年築, 専有面積43.90㎡〜63.90㎡の平均販売価格

所在地東京都台東区上野七丁目
交通山手線上野駅徒歩2分
築年月2013年
階数13階建
総戸数36戸
建物構造RC
土地権利所有権